seorang ibu berbelanja ke pasar membeli 5 kg gula harganya Rp 26. 400 jika Ibu itu membeli 3 kg beras dan 1 Kg gula maka harus membayar Rp15.050! hitunglah harg
Matematika
Sptdea
Pertanyaan
seorang ibu berbelanja ke pasar membeli 5 kg gula harganya Rp 26. 400 jika Ibu itu membeli 3 kg beras dan 1 Kg gula maka harus membayar Rp15.050! hitunglah harga 2 kg beras dan 2 kg gula
1 Jawaban
-
1. Jawaban darwism
gula = x
beras = y
5x = 26.400
x = 5.280
3y + x = 15.050
3y + 5.280 = 15.050
3y = 15.050 - 5.280
3y = 9.770
y = 3.256,7
2x + 2y =
2(5.280) + 2(3.256,7)=
10.560 + 6.513,4= 17.073,4