Ajeng membeli 2 kg mangga dan 1 kg apel dab dia harus membayar Rp 15.000 sedangkan pipit membeli 1 kg mangga dab 2 kg apel dengan harga Rp 18.000. Harga 5 kg ma
Matematika
nextjack444
Pertanyaan
Ajeng membeli 2 kg mangga dan 1 kg apel dab dia harus membayar Rp 15.000 sedangkan pipit membeli 1 kg mangga dab 2 kg apel dengan harga Rp 18.000. Harga 5 kg mangga dan 3kg apel adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban 123kaka
2m+1a=15000
1m+2a=18000
dieliminasi
-3a=-3000
a=1000
2m+1x1000=15000
2m= 14000
m=7000
5m+3a?
5(7000)+3(1000)
35000+3000
=38000
maaf kalo salah -
2. Jawaban Yeoja99
2 m + 1 a = 15.000
1 m + 2 a = 18.000
4m + 2a = 30.000
1m + 2a = 18.000
_______________ -
3m = 12.000
m = 4.000
1 m + 2 a = 18.000
4.000 + 1 a = 18.000
4.000+ 1 a = 18.000
a = 14.000
jadi kalau beli 5 kg mangga + 3 apel :
5m + 3a = 5 (4.000) + 3 (14.000) = 62.000
maaf kalau salah