Harga 3 sisi pisang dan 5kg rambutan Rp44.000,00.jika harga satu sisi pisang Rp 8.000,00.maka harga 1 kg rambutan....
Matematika
ardellatrirahay
Pertanyaan
Harga 3 sisi pisang dan 5kg rambutan Rp44.000,00.jika harga satu sisi pisang Rp 8.000,00.maka harga 1 kg rambutan....
2 Jawaban
-
1. Jawaban fahriinside
1 pisang = 8.000
3 pisang = 8.000 × 3 = 24.000
sekarang kita cari tahu harga rambutan
5 kg = 44.000 - 24.000 = 20.000
1 kg = 20.000 ÷ 5 = 4.000
jadi 1 kg rambutan adalah 4.000
semoga membantu ^^ -
2. Jawaban Nizar05
44.ooo - 24.000 = 20.000
8.000× 3 = 24.000
20.000 ÷ 5= 4.000
Jadi harga 1 kg rambutan adalah 4.000