Matematika

Pertanyaan

Harga 3 sisi pisang dan 5kg rambutan Rp44.000,00.jika harga satu sisi pisang Rp 8.000,00.maka harga 1 kg rambutan....

2 Jawaban

  • 1 pisang = 8.000
    3 pisang = 8.000 × 3 = 24.000

    sekarang kita cari tahu harga rambutan

    5 kg = 44.000 - 24.000 = 20.000
    1 kg = 20.000 ÷ 5 = 4.000

    jadi 1 kg rambutan adalah 4.000

    semoga membantu ^^
  • 44.ooo - 24.000 = 20.000
    8.000× 3 = 24.000
    20.000 ÷ 5= 4.000
    Jadi harga 1 kg rambutan adalah 4.000

Pertanyaan Lainnya